A equipe do CISI conta com 10 funcionários divididos estrategicamente em 4 áreas de atuação: Gerência, Secretaria, Desenvolvimento e Infraestrutura .

Além da Assessoria da Qualidade que é apoiada pela funcionária do setor, Andréia Manzoli, de modo que o Sistema de Gestão Integrada seja aplicado e aperfeiçoado constantemente.

Veja abaixo o contato e a descrição das atividades de cada integrante do setor:

Equipe

Eduardo Prioli Novaes
Gestor de TI DevOps

(21) 3938-8121
eprioli@cisi.coppe.ufrj.br


Respons√°vel pela gest√£o de projetos e opera√ß√Ķes de servi√ßos de TI do CISI.
ATIN - Analista de Tecnologia da Informação da UFRJ desde 03/02/2010
Data de entrada no CISI: 01/09/2017.

sandraSandra Regina
Secret√°ria Executiva
(21) 3938-8125
sandrar@cisi.coppe.ufrj.br

Auxilia a gerência do setor nos assuntos administrativos. Atua na organização de documentos, atendimento ao telefone, solicitação de materiais e serviços. Data de entrada no CISI: 01/01/1987

Ana Cristina Silverio dos Santos
Analista de Sistemas
(21) 3938-8122
ana@cisi.coppe.ufrj.br

Analista de Sistemas de Informação. Atua no desenvolvimento, suporte e manutenção em sistemas de informação, assegurando o atendimento às necessidades de usuários no tocante a solução de problemas na área de informática. Data de entrada no CISI: 01/10/1997.

andreiaL√ļcia Andr√©ia Manzoli de Souza
Analista de Sistemas e Assessora da Qualidade
(21) 3938-8124
manzoli@cisi.coppe.ufrj.br

Analista de Sistemas pós-graduada em Gerência Executiva de Qualidade pela COPPE/UFRJ e Engenharia de Software pela Escola Politécnica da UFRJ. Atua na Engenharia de Softwares administrativos e na Assessoria da Qualidade como auditora líder. Data de entrada no CISI: 01/09/1998.

Amanda Foligne
Web Designer
(21)3938-8124
amanda@cisi.coppe.ufrj.br

Graduada em Sistemas de Informação. Trabalha com desenvolvimento gráfico de sistemas e sites, Layouts e Gerenciamento de CMS. Data de entrada no CISI: 01/06/2017.

André Gielkop
Administrador de Rede
(21) 3938-8123
gielkop@cisi.coppe.ufrj.br

Graduado em Administração pela UFF. Pós-graduado em Gerência de Redes pelo NCE/UFRJ e Segurança da Informação também pelo NCE. Atua na administração e planejamento de rede e suporte técnico aos usuários. Data de entrada no CISI: 05/11/1999.

Iuri Rego Cardoso
Auxiliar Técnico em T.I.
(21) 3938-8123
iuri@cisi.coppe.ufrj.br

Profissional de TI, certificado Microsoft pelo instituto INFNET. Presta serviços de apoio a usuários para suporte e resolução de problemas técnicos na área da informática. Data de entrada no CISI: 01/04/2016

Tiago Correia A. Barreto
Auxiliar Técnico em T.I.
(21) 3938-8123
tiago@cisi.coppe.ufrj.br

Graduando em Análise e Desenvolvimento de Sistemas. Presta serviços de apoio à usuários para suporte e resolução de problemas técnicos na área da informática. Data de entrada no CISI: 01/05/2011.

Sérgio Ramos
Administrador de Rede
(21) 3938-8123
ramos@cisi.coppe.ufrj.br

Graduado em Sistema da Informação pela Universidade UNIVERSO, MIT Governança e Melhores Práticas TI pelo Instituto INFINET atua na administração e planejamento de rede e suporte técnico aos usuários. Data de entrada no CISI: 01/09/2017.