A equipe do CISI conta com 10 funcionários divididos estrategicamente em 4 áreas de atuação: Gerência, Secretaria, Desenvolvimento e Infraestrutura .

Veja abaixo o contato e a descrição das atividades de cada integrante do setor:

Equipe

Eduardo Prioli Novaes
Gestor de TI DevOps

(21) 3938-8121
eprioli@cisi.coppe.ufrj.br


Responsável pela gestão de projetos e operações de serviços de TI do CISI.
ATIN - Analista de Tecnologia da Informação da UFRJ desde 03/02/2010
Data de entrada no CISI: 01/09/2017.

Ana Cristina Silverio dos Santos Analista de Sistemas (21) 3938-8122 ana@cisi.coppe.ufrj.br

Analista de Sistemas de Informação. Atua no desenvolvimento, suporte e manutenção em sistemas de informação, assegurando o atendimento às necessidades de usuários no tocante a solução de problemas na área de informática. Data de entrada no CISI: 01/10/1997.

Amanda Foligne Web Designer (21)3938-8124 amanda@cisi.coppe.ufrj.br

Graduada em Sistemas de Informação. Trabalha com desenvolvimento gráfico de sistemas e sites, Layouts e Gerenciamento de CMS. Data de entrada no CISI: 01/06/2017.

Renato Miguel de Moraes Analista de Tecnologia da Informação (21) 3938-8122 renato@cisi.coppe.ufrj.br

Graduado em sistemas de informação pela UFF (CEDERJ) e em matemática pela UFRJ, Pós-graduado em Sistemas de Informação com ênfase em internet - Programa e-IS Expert: especialização pelo UFRJ em 2013. Atua no desenvolvimento e suporte de sistemas de informação e sites. Data de entrada no CISI: 11/03/2019.

Vinicius Carvalho foto
Vinícius Carvalho Full Stack Developer & UX Designer (21) 3938-8122 vinicius@cisi.coppe.ufrj.br

Graduando em Comunicação Visual e Design pela Escola de Belas Artes da UFRJ.

milena web designer
Milena Barros Estagiária & Web Designer (21) 3938-8122 milena.barros@cisi.coppe.ufrj.br

Graduanda em Design (Desenho Industrial) pela Universidade Federal Fluminense (UFF). Atuando como estagiária de Programação no CISI.

André Gielkop
Administrador de Rede
(21) 3938-8123
gielkop@cisi.coppe.ufrj.br

Graduado em Administração pela UFF. Pós-graduado em Gerência de Redes pelo NCE/UFRJ e Segurança da Informação também pelo NCE. Atua na administração e planejamento de rede e suporte técnico aos usuários. Data de entrada no CISI: 05/11/1999.

Iuri Rego Cardoso
Auxiliar Técnico em T.I.
(21) 3938-8123
iuri@cisi.coppe.ufrj.br

Profissional de TI, certificado Microsoft pelo instituto INFNET. Presta serviços de apoio a usuários para suporte e resolução de problemas técnicos na área da informática. Data de entrada no CISI: 01/04/2016

Tiago Correia A. Barreto
Auxiliar Técnico em T.I.
(21) 3938-8123
tiago@cisi.coppe.ufrj.br

Graduando em Análise e Desenvolvimento de Sistemas. Presta serviços de apoio à usuários para suporte e resolução de problemas técnicos na área da informática. Data de entrada no CISI: 01/05/2011.

andre linhares foto André Linhares P. de França
Operador de Audio e Auxiliar Técnico em T.I.
(21) 3938-8123
alinhares@cisi.coppe.ufrj.br

Profissional de Áudio, Vídeo e Telecomunicações(Broadcast) e T.I. Presta serviços de apoio à usuários para suporte e resolução de problemas técnicos na área da informática e eventos. Data de entrada no CISI: 24/06/2019.